Ямиль Бон Солид Вторник, 16.04.2024, 08:48

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Команда "Апорт" - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё о лабрадоре » Дрессировка » Команда "Апорт"
Команда "Апорт"
my-labradorДата: Вторник, 10.07.2007, 20:01 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Команда "Апорт"
 
MJGДата: Среда, 11.07.2007, 14:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вот моя собака не знает что такое апорт, зато знает команды "галоп", "рысь", "шаг"
а еще если почесать за лапкой то она сделает поклон как лошадь))
 
my-labradorДата: Среда, 11.07.2007, 17:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
MJG я вижу ты тоже больна лошадьми)))))
Я тоже. безумно их люблю.

А можно вопрос:

Что за команды такие для собаки "галоп" "рысь" и "шаг"?

Я думала это свойственно только лошадям))))

 
MJGДата: Среда, 11.07.2007, 19:55 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
все животные бегают одинаковыми "аллюрами", поэтому научить ее бегать по команде "галопом" или "рысью" не составила труда)

Добавлено (11.07.2007, 19:55)
---------------------------------------------
это еще цветочки вот у подруги собака принимание делать умеет))

 
my-labradorДата: Среда, 11.07.2007, 20:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
MJG, понятно happy

Мой щенок умеет команду апорт делать happy )

 
ЛарсонДата: Вторник, 28.08.2007, 22:11 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Ямилька любит эту команду особенно когда палку бросаешь в воду)

Добавлено (28.08.2007, 22:11)
---------------------------------------------
Приучение щенка к апортировке по команде "Апорт" (захватыванию в пасть и подноске апортировочных предметов) начинается с 3-месячного возраста. Это можно делать и раньше, так как большинство щенков охотно устремляется за бросаемыми игрушками и деревянными палочками. Но выработка навыков подноски к хозяину апортировочных предметов и отдачи их ему для щенков, не достигших 3 - 4-месячного возраста, затруднительна. В качестве апортировочных предметов вначале используйте игрушки.

Подзовите к себе щенка так, чтобы он стал возле вашей левой ноги, помахайте перед его глазами игрушкой и, подав команду "Апорт" и бросив игрушку на 3 - 4 шага, быстро продвиньтесь к ней, увлекая за собой щенка. Как только щенок схватит игрушку, подайте команду "Ко мне" и немного отбегите назад. Услышав знакомую команду и увидев, что вы отбегаете, щенок в большинстве случаев устремится и подбежит к вам. В таком случае возьмите правой рукой игрушку, подайте команду "Дай", покажите в левой руке лакомство и, как только щенок отдаст игрушку, поощрите его восклицанием "Хорошо" и лакомством. Через 4 - 5 минут упражнение повторите.

В случае если щенок после команды "Апорт" и броска игрушки за ней не побежит, привяжите к ней тонкую веревку и потяните ее по земле, как бы оживляя игрушку. Как правило, щенок подбежит к игрушке и схватит ее. Когда он устремится за игрушкой, подайте команду "Апорт" и выполняйте упражнение, как сказано выше. Если, схватив игрушку, щенок по команде "Ко мне" к вам не устремится, то повторите команду более строгим тоном и движением в сторону на 2 - 3 шага привлеките его к себе.

По мере выработки первоначальных навыков на команду "Апорт" упражнения усложняйте. Апортировочный предмет бросайте дальше, вместо игрушек используйте деревянные палочки. Сокращайте пробежку вместе со щенком в сторону брошенного предмета, а затем оставайтесь на месте. Спустя 1 - 2 месяца после многократно повторяемых упражнений щенок по команде "Апорт" должен устремляться за бросаемыми предметами, подносить их к вам и по команде "Дай" отдавать. Каждый раз поощряйте щенка восклицанием "Хорошо", поглаживанием и лакомством. Когда навыки достаточно закрепятся, поощрение щенка за выполнение команды "Апорт" лакомством производится все реже и заменяется восклицанием "Хорошо" и поглаживанием. Апортировочные предметы бросаются в траву и за невысокие кустарники так, чтобы щенок их не видел и был вынужден искать по запаху.

 
my-labradorДата: Четверг, 30.08.2007, 21:20 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Ларсон, smile
Интересная статья, спасибо)
 
nakuchnyДата: Суббота, 20.06.2009, 20:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чет запутался sad
 
Форум » Всё о лабрадоре » Дрессировка » Команда "Апорт"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100